Всероссийская акция "Ночь музеев" в Доме винтажной музыки

В этот необычный вечер в Доме винтажной музыки вас ждет встреча с человеком, чей голос на протяжении многих лет знакомил миллионы жителей Советского Союза с новостями и событиями, происходившими в стране.

Искусство и культура 12+

20 мая приглашаем на встречу с легендарным диктором Центрального телевидения, заслуженной артисткой РСФСР — Диной Григорьевой!

В 19.30 директор Дома винтажной музыки Кристина Беленькая и легендарный диктор Центрального телевидения Дина Григорьева проведут интерактивную экскурсию по музею с включением аппаратов. Вы услышите голоса ушедших эпох с аутентичных пластинок, редкие музыкальные произведения, записанные на шеллачные валики, виниловые пластинки, бобины и кассеты.

Стоимость экскурсии — 800 рублей, приобрести билет можно по ссылке

А затем в ходе творческой беседы "Разговоры увлеченных" Дина Анатольевна расскажет о своем опыте работы на телевидении 60-80-х годах, поговорим о звукозаписывающей аппаратуре советского времени и обсудим особенности и отличия работы дикторов на советском телевидении и блогеров современной России.

Дина Григорьева — заслуженная артистка РСФСР, советская и российская телеведущая, диктор Центрального телевидения. Долгие годы Дина Григорьева была ведущей информационной программы "Время". Именно ее голос открывал и закрывал Московскую олимпиаду 1980 года. Дина Анатольевна вела церемонии открытия и закрытия Игр Доброй воли и Всемирного Фестиваля молодёжи,

Вход на мероприятие бесплатный, предусмотрена система донейшн.

Место проведения — Аудиомузей "Дом винтажной музыки" по адресу: г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.1.

Вход со стороны 1-го Рощинского проезда.

20 мая 2023 20:30–21:30