Концерт Алексея Портнягина "Антология русского романса"

Знали ли вы, что изначально романс появился в Испании XV-XVI веков? Тогда испанцы называли романсом любое стихотворение, написанное на романском «нелатинском» языке. А многие из наиболее популярных в наше время романсов были написаны в начале XX века композиторами-любителями.

Концерты 12+

Мы совершим путешествие сквозь время и услышим, как преображались мелодии и смыслы романсов, вспомним цыганский романс, казачий, «жестокий» и «городской» романс, «новый» романс.

Алексей Портнягин исполнит песни из репертуара таких знаменитых исполнителей, как Петр Лещенко, Вадим Козин, Павел Михайлов, Леонид Утёсов, Марк Бернес и многих других.

Алексей Портнягин — музыкант, артист, режиссер, ведущий.

Концерт бесплатный, предусмотрена возможность сделать донейшн.

Начало концерта в 18.00. Перед концертом в 17.00 начнется обзорная экскурсия по музею, билет на которую можно будет приобрести со скидкой всего за 800 рублей вместо 1200. Приобрести билет на экскурсию можно по ссылке

Место проведения — Аудиомузей "Дом винтажной музыки" по адресу: г. Москва, ул. Орджоникидзе, д.1

14 мая 2023 18:00–19:00